Поиск по сайту
Происшествия
24.08.2026 08:00

Жительница Владивостока собой закрыла ребенка от напавшей овчарки

Жительница Владивостока утверждает, что собака уже не впервые проявляет агрессию к прохожим.
Приморье. 24 августа. NewsRoom24.ru -

Во Владивостоке женщина сообщила о нападении овчарки возле жилого дома. По словам местной жительницы, собака без намордника набросилась на неё, когда она выходила из подъезда вместе с ребёнком, и укусила в область живота.

По словам пострадавшей, перед нападением она успела заслонить собой ребёнка. Женщина также утверждает, что хозяин регулярно выгуливает овчарку без намордника, а сама собака ранее проявляла агрессию по отношению к прохожим и детям.

Соседи, как сообщается, неоднократно пытались повлиять на ситуацию. Они просили владельца использовать намордник при выгуле животного, а также коллективно обращались в полицию, однако, по их словам, это не привело к изменениям.

Дополнительную обеспокоенность жителей вызывает расположенный неподалёку детский сад №41. Люди опасаются, что следующей жертвой агрессивного животного может стать ребёнок.

После произошедшего пострадавшая решила обратиться за помощью и рассчитывает на реакцию ответственных служб. Жительница Владивостока просит принять меры, чтобы предотвратить новые нападения и возможные более серьёзные последствия.

Напомним: Девочка на велосипеде выехала на трассу в пригороде Владивостока

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото: vestiprim.ru
Автор: Анастасия Паршина
Еще в рубрике