Поиск по сайту
Происшествия
24.08.2026 02:20

В Приморье спасли двух мужчин на неисправной надувной лодке

В Дальнегорском округе эвакуировали двух мужчин с неисправной лодки, а на севере края ожидаются сильные дожди.
Приморье. 24 августа. NewsRoom24.ru -

В бухте Рудная Дальнегорского округа Приморского края спасли двух мужчин, оказавшихся на неисправной надувной лодке. После поломки мотора за ними направилась дежурная группа.

Спасатели добрались до лодки и доставили обоих мужчин на берег вместе с плавсредством. По имеющейся информации, никто не пострадал, обращаться за медицинской помощью не пришлось.

Тем временем жителей северной части Приморья предупредили об ухудшении погоды. Ночью 24 августа там прогнозируются сильные и местами очень сильные дожди.

Из-за большого количества осадков уровень воды способен подняться в реках Большая Уссурка, Малиновка, Ореховка и Бикин. На фоне непогоды жителям рекомендуют не покидать населенные пункты без необходимости.

Кроме того, в регионе советуют отказаться от выхода в море и посещения туристических маршрутов. Ограничения связаны с ожидаемыми сложными погодными условиями и возможным повышением уровня воды в реках.

Напомним: Капитан из Приморья погиб в Китае, согласившись на «короткий» рейс

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН, КП
Автор: Анастасия Паршина
Еще в рубрике