Поиск по сайту
Происшествия
09.08.2026 09:00

В Находке в ДТП с нетрезвым водителем погибла 20‑летняя девушка

На перекрёстке столкнулись две иномарки: 20‑летняя пассажирка Subaru Forester погибла на месте.
Приморье. 09 августа. NewsRoom24.ru -

В Находке произошла серьёзная авария, унёсшая жизнь молодой девушки. Как рассказали в пресс‑службе УМВД России по Приморскому краю, столкновение двух иномарок случилось на Находкинском проспекте у дома № 41. По предварительным данным, причиной ДТП стал выезд на запрещающий сигнал светофора — у водителя одной из машин при этом зафиксировали признаки опьянения.

Авария произошла, когда 31‑летний водитель Mitsubishi Colt двигался от остановки «Ленинская» в сторону «Площади Совершеннолетия». На перекрёстке он проигнорировал красный сигнал и врезался в Subaru Forester. Удар оказался настолько сильным, что автомобили получили серьёзные механические повреждения.

В результате происшествия 20‑летняя пассажирка Subaru погибла на месте. Водители обеих машин и пассажир Mitsubishi Colt получили травмы — их доставили в медицинское учреждение для оказания помощи.

Как уточнили в Госавтоинспекции, у предполагаемого виновника в медучреждении взяли расширенный анализ крови для проверки на опьянение. Сейчас назначен комплекс экспертиз, а следователи проводят мероприятия, чтобы детально восстановить картину аварии.

По итогам проверки правоохранители примут процессуальное решение в отношении водителя Mitsubishi. Расследование обстоятельств ДТП продолжается.

Напомним: Девочка из Хабаровска выжила после наезда квадроцикла

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото: Госавтоинспекция Находки
Автор: Анастасия Паршина
Еще в рубрике