Поиск по сайту
Происшествия
21.07.2026 14:20

Житель Владивостока осуждён на 5 лет за мошенничество с перевозкой авто

Под видом транспортной экспедиции мужчина похитил у 23 клиентов 2,5 млн рублей.
Приморье. 21 июля. NewsRoom24.ru - Суд Первореченского района Владивостока приговорил 48-летнего местного жителя к 5 годам колонии-поселения за мошенничество. Под видом перевозки автомобилей он обманул 23 граждан на сумму 2,5 млн рублей.

Как установил суд, в период с 2020 по 2022 год мужчина, представляясь экспедитором, заключал с клиентами договоры на транспортировку автомобилей по России. Полученные деньги он не направлял на организацию перевозок, а тратил по своему усмотрению. Его действия квалифицированы по части 2 статьи 159 УК РФ как мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину.

На имущество фигуранта — два грузовых прицепа и тягач — наложен арест. Потерпевшие заявили гражданские иски о возмещении ущерба. Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее в новостях: Житель Приморья оштрафован на 2,7 млн за убийство тигра.

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте.

Фото: Freepik
Автор: Иван Власов
Еще в рубрике