Супружеская пара из Партизанска добилась возмещения ущерба через суд — они отсудили 1,5 миллиона рублей у телефонных мошенников. Обман произошёл в период с марта по апрель 2025 года, сообщили в Объединённой пресс‑службе судебной системы Приморья.
Злоумышленник убедил супругов инвестировать средства и под предлогом заработка на вложениях вынудил их перевести крупную сумму. Общий размер ущерба превысил 1,5 миллиона рублей — это квалифицировали как ущерб в особо крупном размере.
В ходе разбирательства суду удалось установить личности получателей денег и их место жительства. На основе представленных доказательств иск удовлетворили в полном объёме.
При этом решение пока не вступило в законную силу — у сторон остаётся право подать апелляцию.
Напомним: В Уссурийске и Лесозаводске УК попали под проверки из‑за долгов перед. В Уссурийске и Лесозаводске управляющим компаниям грозит аннулирование лицензий. Энергетики фиксируют случаи, когда собранные с жильцов средства доходят до ресурсников не полностью либо с серьёзной задержкой.