Поиск по сайту
Происшествия
05.06.2026 10:02

Укравшему шприц с наркозом ординатору смягчили приговор в Приморье

Апелляционный суд в Приморье снизил срок ординатору, похитившему шприц с наркозом в медцентре ДВФУ
Приморье. 05 июня. NewsRoom24.ru -

Апелляционный суд Приморского края пересмотрел дело ординатора, который в июле 2025 года похитил шприц с наркозом во время операции в медицинском комплексе ДВФУ.

Вместо 6 лет 2 месяцев колонии обвиняемый получит 3 года лишения свободы. Об этом ТАСС рассказала руководитель объединённой пресс‑службы судов региона Елена Оленева.

Инцидент произошёл в операционной челюстно‑лицевой хирургии. Подсудимый, ординатор первого курса на производственной практике, подменил украденный шприц на другой — с раствором хлорида натрия.

Защита подала апелляционную жалобу, и судебная коллегия проверила законность предыдущего решения. В итоге действия обвиняемого переквалифицировали: с пункта «в» части 2 статьи 229 УК РФ на часть 1 статьи 229 УК РФ (хищение наркотических средств). По новому определению суда мужчина отправится в исправительную колонию общего режима на три года.

Напомним: Минздрав Приморья проверит жалобы на отношение к ветеранам СВО в Находке

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото: istockphoto.com
Автор: Лана Чаевская
Еще в рубрике