Поиск по сайту
Происшествия
05.06.2026 05:20

Житель Приморья сдал в ломбард украденное у сожительницы золото на 300 тыс

В Михайловском районе Приморья задержали ранее судимого мужчину.
Приморье. 05 июня. NewsRoom24.ru -

Полиция Михайловского района оперативно раскрыла кражу золотых украшений. Потерпевшая — 38‑летняя местная жительница — заявила, что из её квартиры пропали драгоценности на 300 тысяч рублей.

Подозреваемым оказался её ранее судимый сожитель: мужчина похитил ценности в отсутствие женщины и сдал их в ломбард.

Следственно‑оперативная группа выяснила: в квартиру проникли без следов взлома. На упаковке от украшений нашли отпечаток пальца — это помогло продвинуться в расследовании. После опроса потерпевшей правоохранители определили круг лиц, имевших доступ к жилищу.

Подозрение пало на сожителя заявительницы. Мужчина признался в содеянном, а дактилоскопическая экспертиза подтвердила его причастность к преступлению. Похищенные украшения нашли и изъяли.

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с проникновением в жилище). Подозреваемый находится под стражей, решается вопрос о заключении под стражу. Расследование продолжается.

Напомним: Уссурийские Бонни и Клайд ограбили ювелирку на 2 миллиона рублей

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото: istockphoto.com
Автор: Лана Чаевская
Еще в рубрике