Поиск по сайту
Культура
12.06.2026 13:40

Фестиваль китайского кино стартовал во Владивостоке

Вход на сеансы бесплатный, но нужна предварительная регистрация.
Приморье. 12 июня. NewsRoom24.ru - Во Владивостоке стартовал Международный фестиваль китайского кино-2026 (6+). Мероприятие продлится до 14 июня включительно, вход на все показы свободный по предварительной регистрации.

Столица Приморья стала одной из трёх площадок обменного фестиваля кино из Поднебесной, который пройдёт также в Москве и Екатеринбурге.

Министр культуры РФ Ольга Любимова ранее сообщила, что российская сторона в лице Роскино привезёт в Китай отечественные киноленты в рамках фестиваля российского кино в августе. Среди успешных совместных проектов — картина «Красный шелк» о событиях 1927 года на Транссибирской магистрали. К ней уже снимают продолжение. Также в числе значимых работ министр назвала фильмы «Союзники» и «Меч справедливости».

Расписание ближайших сеансов: 13 июня в 13:00 — анимация «30 000 ли до Чанъаня», в 16:10 — «Городок Гэчжи» (драма, военный), в 18:30 — «В списках не значился» (военный, драма, история). 14 июня в 14:00 покажут «Личи из Чанъаня». Зарегистрироваться на сеансы можно по ссылке организаторов.

Ранее в новостях: В ДВФУ открылась выставка раритетных книг с экземплярами 1894 и 1902 годов.

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте.

Фото: пресс-служба ДВФУ
Автор: Иван Власов
Еще в рубрике