Поиск по сайту
Культура
15.05.2026 07:20

Ферганский театр покажет во Владивостоке сказку «Все мыши любят сыр»

Гости из Узбекистана привезут в Приморье постановку «Все мыши любят сыр» (0+) 30 мая.
Приморье. 15 мая. NewsRoom24.ru - 30 мая на сцене Приморского академического театра имени Горького во Владивостоке покажут музыкальную сказку «Все мыши любят сыр» (0+) в исполнении Ферганского областного русского драматического театра из Узбекистана.

Пьесу написал венгерский писатель Дюла Урбан. Это история двух мышиных семейств — белых и серых. Они давно не ладят из-за внешних различий. Но дети взрослых, мышка Фружи и мышонок Шома, помогают родителям понять, что важнее взаимное уважение и умение договариваться.

В спектакле много музыки, ярких образов и простой для детей сюжет. При этом постановка поднимает темы дружбы и семейных отношений, поэтому будет интересна и взрослым.

Организаторы уверены: такие спектакли помогают говорить с детьми о важных ценностях через искусство. Пьеса Урбана известна в России, её ставили в Санкт-Петербурге, Таганроге и Иваново. Гастроли проходят в рамках федеральной программы «Большие гастроли» Минкультуры РФ.

Напомним, что лучшие музыканты и художники Владивостока получили стипендии от мэра.

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото: Игорь Новиков (Правительство Приморского края)
Автор: Лана Чаевская
Еще в рубрике