Поиск по сайту
ЖКХ
28.04.2021 17:12

Фасады 11 домов отремонтируют в Нижнем Новгороде летом

Речь идет о многоэтажках в Ленинском районе.
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru -

Ремонт 11 многоэтажных домов в Ленинском районе Нижнего Новгорода завершат к 1 июля. Об этом глава Нижегородской области Глеб Никитин сообщил при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

«Покрасьте наши дома на улице Июльских дней! Лицей красавец, больница в приятном лазурном цвете, РЖД , и мы... на фоне Жюль Верна. Сразу видно, что здесь живёт челядь. Скорбь большевиков -всё как по историческому смыслу названия улицы»,- обратилась нижегородка с ником «villy_vinky».

«Ремонт фасадов по вашей улице как раз запланирован. До 1 июля будут отремонтированы фасады. Речь о домах 3, 5, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 26, 11/1. Фонд капремонта этим занимается»,- ответил губернатор Глеб Никитин.

Кстати, ранее Newsroom24 сообщал, что фасады «варикозных» домов начали ремонтировать на проспекте Ленина. Привести в порядок знаменитые желтые хрущёвки Ленинского района нижегородцы просили еще с 2018 года. По словам жителей,коммунальный  «варикоз» не только пугает собственников квартир угрозой протечек и обрушения конструкций, но и негативно сказывается на образе города.

По состоянию на февраль 2021 года отремонтировано уже три дома по проспекту Ленина - №№ 13, 19 и 21. К июлю планируется отремонтировать фасад и дома №15.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений