Поиск по сайту
Репортаж
02.11.2020 07:24

Хронический «варикоз» поразил дома в Нижнем Новгороде

Жители жалуются, что деньги на ЖКХ-обслуживание тратятся неэффективно.
Нижний Новгород. 02 ноября. NewsRoom24.ru - Нижегородцы жалуются на неэстетичный внешний вид жилых домов. Сообщения о неудовлетворительном состоянии фасадов зданий приволжской столицы чаще всего поступают из Ленинского и Нижегородского района областного центра.

«Годами живем вот с таким «варикозом», - возмущается жительница проспекта Ленина Екатерина Ивановна Калашникова. – Куда только не жаловались – тишина. А деньги за ЖКУ собирают, и пени выставляют, попробуй не заплати. Куда это всё идёт годами?! Неужели прокуратура не видт проблемы? А мэрия? Наш дом ведь стоит лицом к проспекту – позорище же перед гостями».

«Сначала наш дом хотели отремонтировать к приезду Путина – не успели. Потом – к ЧМ по футболу к 2018 году – тоже поздно хватились, - вспоминает собственница квартиры в доме №17 по проспекту Ленина Ирина Абрамова. – Просто отвратительное зрелище. Городу 800 лет исполняется, а у нас бардак даже на красной линии. Неужели так дорого фасад покрасить?!».

«У меня пятилетняя внучка всем в садике говорит, что живет в доме с червячками, - грустно замечает Ольга Панченко. – а я её даже не поправляю, потому что правда. Я бы даже уточнила, что это наше ЖКХ настолько разложилось, что уже появились опарыши».

Редакция Newsroom24 направит запрос в городскую администрацию и ГЖИ с просьбой прокомментировать хронический недоремонт фасадов и назвать планы по исправлению ситуации.

Напомним, ранее неудовлетворительное состояние фасадов домов было выявлено в ходе проверки на центральных улицах Нижнего Новгорода. Так, фасады домов на улице Кожевенной оказались испорчены беспорядочными граффити, при этом большинство из них требуют не только текущего, но и капитального ремонта, заключили специалисты. Те же проблемы были обнаружены и во время прогулки по Почаинской. Кроме того, здесь нашли несколько провалов на дороге и мусор на обочине. 

«Печальное состояние улиц, традиционно являющихся визитной карточкой нашего города не только для коренных нижегородцев, но и тысяч туристов со всей России и из-за рубежа, удручает и удивляет. Ведь всем этим недостаткам уже не один год, и их вполне можно было устранить», – констатировали активисты ОНФ.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений