Поиск по сайту
Жизнь
25.01.2022 13:33

Роспотребнадзор накажет повара за выдачу еды руками школьникам в Дзержинске

Сотрудника уже оштрафовали.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru - Роспотребнадзор заинтересовался инцидентом с поваром школьной столовой, который накладывал еду ученикам руками в Дзержинске. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе ведомства по Нижегородской области.

Напомним, ранее по сети разлетелось видео, на котором повар школьной столовой в Дзержинске накладывает еду детям руками в перчатках. Такое отношение возмутило родителей и комментаторов.

В администрации города химиков сообщили, что повара уже сняли с раздачи, а детей теперь кормят с соблюдением всех санитарных норм. Также в дзержинской мэрии уточнили, что завпроизводством школьной столовой получила выговор за отсутствие контроля за соблюдением сотрудниками санитарных норм в пищеблоке. Кроме того, женщину лишат 20% премии за этот месяц. Повар также выслушал выговор и лишился 100% премии за январь. 

«Комбинатом школьного питания проведена работа с заведующими производств школьных столовых об увеличении контроля за соблюдением подчиненными работниками санитарных правил и норм», - подчеркнули в горадминистрации.

В Роспотребнадзоре также сообщили, что надзорное ведомство примет меры административного наказания.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений