Эксперт в области легкой промышленности и владелица собственного бренда одежды Ольга Парле пояснила нижегородцам происхождение высоких цен на одежду местного производства. Ее слова приводит GIPERNN.RU.
В частности, по ее словам, это можно объяснить созданием лимитированных коллекций, высоким качеством продукта и индивидуальным подходом к клиентам. Кроме того, отечественные производители завязаны на зарубежных поставках. Так, например, из-за границы привозят ткани, фурнитуру и др. Тем временем цены на импортные товары быстро растут.
По мнению эксперта, помочь локальным брендам могут субсидии или льготные кредиты, так как существующие условия займов не выгодны для предпринимателей. Необходимо также расширять функционал текстильных комбинатов в сторону производства одежды массмаркета. «На усиление ткацких фабрик уйдет от трех до пяти лет», - предположила Ольга Парле.
Владелец собственного бренда одежды также выразила уверенность, что вместо покупки нескольких дешевых вещей лучше купить одну дорогую, но качественную. «Такой подход не только принесет выгоду, но и положительно скажется на экологии», - заключила она.
Ранее сообщалось, что нижегородцы начали продавать по объявлениям одежду ушедших с российского рынка иностранных брендов.