Нижний Новгород. 04 апреля. NewsRoom24.ru - Суд обязал снести незаконный пристрой к магазину в Дзержинске. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции.
В суд с иском о признании разрешения на реконструкцию магазина незаконным, а реконструированный объект самовольной постройкой обратился прокурор Дзержинска.
При рассмотрении дела было установлено, что проектная документация на реконструкцию пристроенного нежилого здания со строительством пристроя для размещения магазина не соответствует Правилам землепользования и застройки городского округа город Дзержинск.
Кроме того, ответчик при реконструкции нежилого пристроя со строительством еще одного пристроя для магазина допустил отступления от проектной документации по площади постройки здания, по этажности здания, по общей площади здания, по строительному объему здания.
Суд удовлетворил требования городского прокурора, признав разрешение на реконструкцию незаконным, реконструируемый объект – самовольной постройкой, запретил дальнейшую реконструкцию нежилого здания. Суд обязал ответчика снести незаконную постройку и освободить самовольно занятый участок. Также с ответчика взысканы 136 тысяч рублей в пользу экспертного учреждения на проведение судебной экспертизы.
Решение в законную силу не вступило.
18+
Еще в рубрике