Поиск по сайту
Здоровье
10.06.2023 11:06

Капремонт за 45 млн рублей завершился в Линдовской больнице на Бору

Работы в медучреждении проводились с 2021 года.
Нижний Новгород. 10 июня. NewsRoom24.ru -

Линдовскую участковую больницу на Бору Нижегородской области капитально отремонтировали за 45 млн рублей в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По словам главврача Борской ЦРБ Александра Смирнова, работы в медучреждении проводились в несколько этапов с 2021 года. За это время в здании больницы отремонтировали фасад и кровлю, утеплили деформационный шов, а также обновили отопительную систему. Кроме того, в порядок привели отделения сестринского ухода.

Отмечается, что в общей сложности помощь в Линдовской больнице получают порядка 10 тысяч пациентов более чем из 20 окрестных населенных пунктов.

Ранее капремонт подошел к концу в детской поликлинике №39 в Советском районе Нижнего Новгорода. За 25,5 млн рублей здесь обновили кровельное покрытие и лестничные пролеты, а также установили новые лифты. Кроме того, в медучреждении появились современные аппараты УЗИ-диагностики, авторефрактометр и система суточного мониторинга артериального давления.

Всего в 2023 году планируется отремонтировать 293 объекта здравоохранения. В начале года по 215 медучреждениям уже были заключены контракты.

Добавим также, что в этом году Нижегородская область направит более 5 млрд рублей на закупку лекарств. На орфанные препараты из федбюджета поступят 1,5 млрд рублей.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений