Поиск по сайту
Здоровье
05.06.2023 18:33

Ремонт детской поликлиники №39 за 25,5 млн рублей завершился в Нижнем Новгороде

В медучреждении обновили кабинеты и лестницы, закупили спецоборудование.
Нижний Новгород. 05 июня. NewsRoom24.ru - Работы по капитальному ремонту полностью завершены в детской поликлинике №39, расположенной в Советском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, ремонтные работы в детской поликлинике №39 проводились последние два года в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В медицинском учреждении привели в порядок кровлю, лестничные пролеты, также были заменены лифты.

Кроме того, в кабинетах узкопрофильных специалистов было установлено современное оборудование: два аппарата УЗИ, авторефрактометр и комплекс для многосуточного мониторинга артериального давления. На него было выделено около 9,3 млн рублей.

«Наши красивые, уютные пространства не только создают хорошее настроение детям, родителям и сотрудникам медучреждения, но и позволяют разделить потоки пациентов в зависимости от цели посещения. В свою очередь, современное оборудование существенно расширяет диагностические возможности поликлиники», — отметила главврач учреждения Инна Кондратьева.

Известно, что детская поликлиника №39 считается лучшей в приволжской столице и Нижегородской области по качеству оказываемых услуг. Стоит ожидать, что благодаря проведенному капремонту она сможет добиться еще больших успехов в лечении маленьких пациентов.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений