Поиск по сайту
Здоровье
26.01.2023 11:36

293 здравобъекта капитально отремонтируют в Нижегородской области в 2023 году

Контракты на работы уже заключены по 215 учреждениям.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru - 293 объекта медицинских учреждений Нижегородской области хотят отремонтировать в 2023 году. Об этом замгубернатора Егор Поляков написал в своем телеграм-канале.

Так, по 215 объектам уже заключены контракты на проведение капремонта. В минувшем году уже было отремонтировано 150 объектов. В медучреждениях заменили инженерные коммуникации, окна, двери, обновили входные группы, кровли, фасады и помещения.

«Проведенный ремонт позволил создать комфортные условия оказания медицинской помощи пациентам в медицинских учреждениях, включая маломобильных граждан», - пишет Поляков.

Так, за прошлый год были отремонтированы пять подразделений Шахунской ЦРБ - две участковые больницы в Вахтане и Хмелевицах, два ФАПа в Верховом и Лужайках, а также стационар в Шахунье.

Кроме того, капремонт провели в пяти структурных подразделениях ЦРБ на Бору. В порядок привели Кантауровскую врачебную амбулаторию и больницу в поселке Память Парижской Коммуны, также работы прошли в Детской поликлинике № 2 и Линдовской участковой больнице.

Ранее мы также писали, что ремонт двух кабинетов Нижегородской стоматологии провели в 2022 году за 6 млн рублей.

Фото: Егор Поляков
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений