Поиск по сайту
Здоровье
02.09.2022 10:17

Научно-клинический центр создадут при участии ПИМУ в Нижнем Новгороде

Подготовку там смогут проходить 1,5 тысячи человек ежегодно.
Нижний Новгород. 02 сентября. NewsRoom24.ru - Научно-клинический центр планируют создать в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Соглашение о сотрудничестве для этих целей подписали ПИМУ и клиника «Русмед». В подписании договора также принял участие губернатор региона Глеб Никитин.

Указанные медоранизации на базе центра будут реализовывать совместные научно-исследовательские работы в области сердечно-сосудистой хирургии, общей хирургии, терапии, травматологии и ортопедии.

Ректор ПИМУ Николай Карякин назвал такой тандем уникальным, так как сотрудничать согласились государственный медвуз и частный бизнес. Это позволит студентам проходить практику к самым современным технологиям в области медицины.

«С другой стороны, на этой базе можно реализовать прочную связку между преподаванием и клиникой. Нельзя хорошо научить, если сам не имеешь клинической постоянной практики, и наоборот, практикующие врачи должны делиться опытом и знаниями со студентами. Это взаимодействие напрямую повлияет на качество оказания медицинской помощи в Нижегородской области», – добавил он.

Планируется, что ежегодно на базе вуза практику смогут проходить порядка 1,5 тысячи человек.

Ранее сообщалось, что нижегородский минздрав назвал лучшие больницы Нижегородской области в 2022 году.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений