Поиск по сайту
Здоровье
15.08.2022 17:24

Минздрав опроверг отравление детей в нижегородском лагере «Восток»

У десятерых детей выявили симптомы ОРВИ.
Нижний Новгород. 15 августа. NewsRoom24.ru - Минздрав Нижегородской области прокомментировал информацию об отравлении детей в частном лагере «Восток» под Семеновом. Информация появилась в телеграм-канале главы министерства Давида Мелик-Гусейнова.

Напомним, дети в ДОЛе у деревни Песочное Семеновского района массово почувствовали недомогание. После жалоб родителей на место выехали сотрудники Роспотребнадзора для проверки еды и воды, а также для оценки состояния ребят и общих санитарных условий в лагере. Параллельно с этим проверку инициировали в следственном комитете и областной прокуратуре. С 16 августа лагерь временно приостанавливает работу.

По словам министра здравоохранения, к детям направили бригаду медиков. Семь человек жалуются на боль в горле, но температура тела у них в норме. Еще у трех человек зафиксировано повышение температуры тела до 38 градусов и боль в горле. Давид Мелик-Гусейнов заключил, что симптомы детей схожи с ОРВИ, протекающей в легкой форме. Всем ребятам оказали необходимую медпомощь.

«Причины недомогания установит Роспотребнадзор. Но признаков отравления едой в лагере пока не зафиксировано. В связи со схожестью симптомов инфекции, передающейся воздушно-капельным путём, медики рекомендуют завершить смену досрочно», – добавил он.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений