Поиск по сайту
Здоровье
15.08.2022 14:28

Нижегородский лагерь «Восток» закрыли из-за массового заболевания детей

Роспотребнадзор проводит расследование.
Нижний Новгород. 15 августа. NewsRoom24.ru -

Массовое заболевание детей выявлено в лагере «Восток» в Семеновском районе. Об этом рассказали в управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области. 

На ухудшение самочувствия у нескольких ребят пожаловались родители. На место сразу выехали сотрудники надзорного ведомства: они обследуют зараженных и уже отобрали пробы воды и продуктов. 

Работу ДОЛа в районе деревни Песочное приостановят с 16 августа – специалисты уже вынесли соответствующее постановление.  

«Управление Роспотребнадзора готово оказать родителям консультативную помощь по вопросам защиты прав потребителей», - говорится в сообщении. 

При этом чем именно заболели воспитанники нижегородского лагеря и сколько их, в ведомстве не уточнили.

Напомним, что в начале августа аналогичный случай произошел в лагере «Солнечный» в Городецком районе. Там более 10 детей почувствовал симптомы отравления. После этого с проверкой в ДОЛ нагрянули прокуратура, Роспотребнадзор и минобр, а СК возбудил уголовное дело. Впоследствии выяснилось, что в лагере произошла вспышка энтеровируса - его мог привезти ребенок, который вернулся с курорта за пару дней до смены.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений