Поиск по сайту
Здоровье
04.10.2021 16:53

Нижегородская область может пройти пик волны коронавируса в начале октября

Суточный прирост заболевших и COVID-госпитализация бьют рекорды.
Нижний Новгород. 04 октября. NewsRoom24.ru -

Прохождение пика четвертой волны пандемии коронавируса в Нижегородской области возможно в начале октября. Об этом заявил глава региона Глеб Никитин на заседании на заседании президиума координационного совета при Правительстве РФ.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, уменьшение числа заболевших COVID-19 наблюдалось с июля до середины сентября, а затем в регионе отмечался рекордный подъем как по приросту, так и по числу госпитализированных с коронавирусом пациентов.

Губернатор Глеб Никитин подчеркнул, что в настоящее время в Нижегородской области ситуация с коронавирусом начинает стабилизироваться. О миновавшем пике четвертой волны можно будет судить в ближайшее время.

По данным на 4 октября, рекордные 596 новых случаев коронавируса зафиксированы в Нижегородской области за сутки. А общее число случаев COVID-19 с начала пандемии равняется 172 000.

Коэффициент распространения COVID-19 в регионе с конца сентября уменьшился на 0,02 до 1,06. По словам губернатора Глеба Никитина, это позволяет с осторожностью сказать о положительной динамике.

Ранее сообщалось, что Никитин предлагает обязать вакцинироваться студентов и работников промпредприятий.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений