Поиск по сайту
Здоровье
04.10.2021 15:59

Никитин предлагает обязать вакцинироваться студентов и работников промпредприятий

Сейчас в регионе привито более миллиона человек.
Нижний Новгород. 04 октября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин предложил ввести обязательную вакцинацию для студентов и работников промышленных предприятий. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, соответствующее предложение глава региона внес в ходе президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с COVID-19.

Губернатор отметил, что расширять обязательные контингенты, подлежащие вакцинации, нужно по согласованию с санитарными врачами. Также Никитин предложил увеличить до 80% охват вакцинацией сотрудников организаций.

Кроме того, глава региона рассказал о ситуации с COVID-19 в Нижегородской области. По его словам, с середины сентября наблюдается резкий рост заболеваемости. Однако в последнее время появились признаки стабилизации ситуации. Ближайшие дни станут определяющими, чтобы понять, пройден ли пик.

На последнем заседании областного оперштаба для стабилизации ситуации было принято решение обязать работодателей перевести на дистанционную работу не менее 30% сотрудников, а также рекомендовать вузам и колледжам ограничить доступ на очные занятия студентов, не имеющих прививки.

Число вакцинированных жителей в регионе превысило миллион человек. Однако в последнее время темпы вакцинации снизились.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области ужесточились противоэпидемические меры.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений