Поиск по сайту
Здоровье
03.04.2024 11:41

Новая рентген-установка появилась в поликлинике №30 Нижнего Новгорода

Это произошло благодаря нацпроекту «Здравоохранение».
Нижний Новгород. 03 апреля. NewsRoom24.ru -

Новая цифровая рентгенодиагностическая установка появилась в поликлинике №30 Советского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области. 

Оборудование, закупленное благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение», будет использоваться в рентгенологическом кабинете. Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, на приобретение специализированной аппаратуры были выделены средства федерального и регионального бюджетов в размере 10 млн рублей. Перед установкой оборудования был выполнен ремонт рентген-кабинета. 

По словам и.о. главного врача поликлиники №30 Светланы Тимониной, новое оборудование позволит медикам проводить рентгенографические исследования на более профессиональном уровне без излишних перемещений пациента. Детектор и излучатель можно свободно передвигать вокруг больного, при этом пациент находится в удобном положении. Такой функционал особенно важен для оказания медицинской помощи малоподвижным и травмированным людям. На новой установке будут проводить исследования два врача-рентгенолога и два рентгенолаборанта. 

«Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в нашей поликлинике постепенно обновляется материально-техническая база. Так, недавно для нужд поликлиники были приобретены аппарат для проведения маммографии, видеоэндоскопический комплекс и видеоколоноскоп», – добавила Светлана Тимонина. 

Напомним, что нацпроект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».  

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений