В Нижегородской области 760 студенток, ожидающих ребенка, получили единовременную выплату в 100 тысяч рублей. Такие данные привели в региональном минсоцразвития и семейной политики.
Региональное министерство социального развития и семейной политики привело данные о поддержке будущих мам, которые учатся в вузах и колледжах. Выплату в 100 тысяч рублей получили 760 нижегородских студенток. Из них 372 человека — чуть менее половины — уже распорядились этими деньгами.
Мера входит в программу «родительский основной доход», которая работает в регионе с 1 июля 2025 года. За это время ей воспользовались 25 788 человек, а единовременную форму выплаты выбрали 2 045 из них.
Если считать все виды поддержки — федеральные и областные вместе, — то на каждого ребенка, родившегося или усыновленного после запуска программы, семья может рассчитывать в сумме на 1 млн рублей и более.
Источник: ura.ru
Фото: Kotjara kamenskaja / Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0
Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.