Поиск по сайту
Здоровье
09.04.2024 11:00

Более 200 населенных пунктов Нижегородской области посетили «Поезда здоровья»

За первый квартал.
Нижний Новгород. 09 апреля. NewsRoom24.ru -

Специалисты «Поездов здоровья» посетили более 200 населенных пунктов Нижегородской области с января по март текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона. 

По информации нижегородского министерства здравоохранения, в мобильных комплексах провели почти 22,5 тысячи врачебных консультаций и выполнили более 60,5 тысячи диагностических исследований. Врачи узких специальностей с начала года приняли более 13,1 тысячи пациентов. 

По словам главврача Нижегородской областной клинической больницы имени Н.А. Семашко Сергея Богданова, график «Поездов здоровья» составляется так, чтобы бригады медиков периодически совершали повторные визиты в каждый муниципалитет. 

«Это позволяет наблюдать за состоянием здоровья пациентов в динамике и охватить профилактическими осмотрами как можно большее число жителей», – сказал руководитель НОКБ. 

Напомним, что в состав каждого из пяти «Поездов здоровья» входят передвижные диагностические модули, которые позволяют выполнять флюорографические, маммографические, ультразвуковые и лабораторные исследования. Их закупили в рамках программы «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение». Сам нацпроект реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений