Поиск по сайту
Здоровье
09.04.2024 19:34

Новый рентген-аппарат появился в поликлинике Балахнинской ЦРБ

Его закупили в рамках нацпроекта.
Нижний Новгород. 09 апреля. NewsRoom24.ru -

В поликлинике ЦРБ Балахнинского округа на улице Энгельса заработал новый цифровой комплекс для рентгенографии. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области. 

По информации регионального министерства здравоохранения, оборудование, закупленное в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», превышает технические возможности аппаратуры предыдущего поколения. На покупку рентген-аппарата из средств федерального бюджета выделили более 10 млн рублей, еще 1,5 млн рублей было направлено на ремонт рентген-кабинета. 

«Новый рентгенологический комплекс, безусловно, облегчит работу нашего медицинского персонала. Он позволяет проводить более качественную диагностику во время обследования. Это значит, что улучшится и качество назначаемого пациентам лечения», – рассказал главврач ЦРБ Сергей Недров. 

Он добавил, что новый комплекс сочетает в себе простоту в эксплуатации и надежность при интенсивном использовании. Конструкция дает возможность проводить исследования без излишних перемещений пациента. С помощью нового оборудования медики смогут обследовать до 100 человек за смену. 

Напомним, что в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Балахнинскую ЦРБ ранее поступили высокотехнологичный компьютерный томограф, ультразвуковые аппараты для исследования сердца и сосудов, аппараты для искусственной вентиляции легких, электромагнитные стимуляторы глубоких тканей и другая специализированная техника.

Национальный проект реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».  

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений