Поиск по сайту
Здоровье
03.10.2023 17:58

22 тысячи случаев ОРВИ выявили в Нижегородской области за неделю

Рост заболеваемости продолжается.
Нижний Новгород. 03 октября. NewsRoom24.ru -

22 тысячи случаев заболевания ОРВИ зарегистрировали в Нижегородской области за неделю с 25 сентября по 1 октября. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

По данным ведомства, рост заболеваемости идет во всех возрастных группах, однако на данный момент количество заразившихся сохраняется ниже среднего многолетнего уровня.

Всего за минувшую неделю специалисты обследовали 8 тысяч местных жителей. Чаще всего пациенты обращались в медучреждения с риновирусом. Кроме того, выделяются вирусы SARS-CoV-2, парагриппа, аденовирусы, метапневмовирусы, бокавирусы и РС-вирусы.

По состоянию на 3 октября образовательный и воспитательный процессы приостановлены в 1,7% школ и детсадов. Также в Нижегородской области продолжается вакцинация населения против гриппа.

Всего на данный момент прививку от него получили около 560 тысяч человек. В распоряжении региона имеются почти 294,5 тысячи доз вакцины для детей и 880,1 тысячи – для взрослых.

Отмечается, что оптимальным сроком для получения прививки является период с сентября по ноябрь – до начала сезонной циркуляции вируса.

Ранее сообщалось, что на неделе с 18 по 24 сентября респираторными инфекциями заразились более 21 тысячи нижегородцев.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений