Поиск по сайту
Здоровье
07.10.2023 17:17

Психотерапевты и психологи бесплатно проконсультируют нижегородцев в октябре

Лекции и тренинги проходят в преддверии Дня психического здоровья.
Нижний Новгород. 07 октября. NewsRoom24.ru -

Консультации, мастер-классы и тренинги (16+) бесплатно проводят в соседских центрах для нижегородцев ко Дню психического здоровья. Об этом сообщили в департаменте соцкоммуникаций администрации Нижнего Новгорода.

Согласно информации, подобные встречи организуют для нижегородцев в течение четырёх лет. По словам директора АНО «Общественное самоуправление НН» Оксаны Дектеревой, на мероприятиях можно получить квалифицированную психологическую помощь и поддержку. Также на консультациях расскажут о помощи людям с душевными заболеваниями и о способах сохранения ментального здоровья.

Отметим, что первая встреча прошла в соседском центре на Донецкой. Там нижегородцы узнали о мерах поддержки психического здоровья посредством арт-терапии и творчества.

«Для посетителей и их мероприятий есть просторный актовый зал с мультимедийным оборудованием, кухня, детский уголок, комната для переговоров, спортивный зал с инвентарём. Всё это бесплатно и доступно любому гостю», - рассказал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Ближайшие мероприятия состоятся 10 и 12 октября в соседских центрах на Должанской и на Юбилейном бульваре. В Канавинском районе для нижегородцев проведут мастер-класс по плетению из лозы, а в Сормове тренинг на тему эмоционального выгорания.

Ранее мы писали, что нижегородские ЦЗН провели профориентацию для безработных и подростков. Мероприятия прошли в филиалах центра занятости с 19 по 22 сентября.

Фото: департамент социальных коммуникаций и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода

16+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений