Поиск по сайту
Цифра
01.06.2023 16:42

488 детей усыновили в Нижегородской области в 2022 году

В регионе зарегистрирован 761 ребенок, оставшийся без попечения родителей.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru -

488 воспитанников детдомов Нижегородской области обрели новые семьи в 2022 году. Об этом Newsroom24 рассказали в региональном минсоцполитики.

По данным ведомства, чаще всего в минувшем году нижегородцы оформляли договор о возмездной опеке – по нему были взяты 326 детей. Такая форма устройства предполагает ежемесячные денежные выплаты за воспитание подопечного.

Под безвозмездную опеку в семьи были приняты 144 ребенка, а на усыновление передали 18 детей.

Всего за последние пять лет новый дом в регионе обрели 2 545 юных нижегородцев. На данный момент на территории области зарегистрирован 761 ребенок, оставшийся без попечения родителей.

Как отметили в министерстве, чаще всего для усыновления и оформления опеки (попечительства) в соответствующие органы обращаются супружеские пары, как бездетные, так и имеющие детей. При этом отхотнее всего в семьи забирают детей до 1 года.

Кстати, редакция Newsroom24 узнала о том, как стать приемным родителем в Нижегородской области и подготовила инструкцию о сборе необходимых документов. А о процессе адаптации детей в приемных семьях изданию рассказала известная многодетная нижегородка Веда Ливадонова.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений