Поиск по сайту
Спорт
13.08.2022 12:55

Более 530 тысяч человек занимаются спортом в Нижнем Новгороде

Это составляет 46,9% от всего населения города.
Нижний Новгород. 13 августа. NewsRoom24.ru -

Мэр Юрий Шалабаев поздравил нижегородцев с Днём физкультурника, отметив, что более 530 тысяч человек занимаются различными видами спорта в Нижнем Новгороде. Данные в цифрах он опубликовал в своём Telegram-канале. 

Так, для нижегородцев построено 27 спортивных школ, в которых представлено 45 видов спорта. Их посещает 19 539 человек.

Также мэр отметил, что в городе ведётся активная спортивная политика, например, только за 2021 год в Нижнем Новгороде провели 778 физкультурных мероприятий, в которых поучаствовали 110 тысяч человек.

Шалабаев порадовался, что нижегородцы уделяют особое внимание спортивных площадкам, когда речь идёт о благоустройстве общественных пространств. Приобщение к ЗОЖ не только укрепляет здоровье людей, но и, как ранее сказал Глеб Никитин – объединяет семьи, рабочие и трудовые коллективы.

Мэр поблагодарил всех тренеров и тех, кто защищает честь Нижнего Новгорода на соревнованиях, отметив, что с каждым годом у региона растёт число наград.

«Желаю здоровья, сил, выносливости и позитива!», - завершил поздравление глава города.   

Напомним, что сегодня, 13 августа по всей стране отмечается День физкультурника. Губернатор Нижегородской области поздравил нижегородцев с праздником, отметив, что в регионе растёт число приверженцев ЗОЖ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений