Поиск по сайту
Жизнь
13.08.2022 11:18

Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Днем физкультурника 13 августа

Он подчеркнул, что в регионе растёт число приверженцев ЗОЖ.
Нижний Новгород. 13 августа. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Днём физкультурника 13 августа. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В торжественной речи губернатор обратился к спортсменам, тренерам и последователям ЗОЖ, отметив, что сегодня спорт прочно вошёл в нашу жизнь. Он не только помогает поддерживать и укреплять здоровье, но и даёт людям положительные эмоции. Спортивный досуг объединяет семьи, трудовые и дружеские коллективы.

Глава региона подчеркнул, что в Нижегородской области каждый год увеличивается количество приверженцев здорового образа жизни. Для этого создаются все условия – строительство новых спортивных объектов и площадок, благоустройство уже существующих. 

«Началась работа над созданием ледового дворца, которого так не хватает региону. Строятся новые спортивные площадки в рамках национальных проектов и различных программ, приводятся в порядок существующие спортивные объекты. Достаточно назвать территорию Гребного канала, ставшую, по сути, крупным спортивным центром. Это очень большая работа, которая обязательно продолжится», - подытожил Никитин. 

Губернатор поблагодарил спортсменов и тренеров за преданность профессии, восхитившись их целеустремлённостью. Упомянул он в поздравлении и ветеранов отрасли, отметив, что именно они дали прочный фундамент для будущего спортивного развития в регионе.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений