Поиск по сайту
Спорт
06.05.2022 18:13

«Умные» спортплощадки создадут в Нижегородской области за 36,2 млн рублей

Также появятся площадки для сдачи нормативов ГТО.
Нижний Новгород. 06 мая. NewsRoom24.ru - 36,2 млн рублей на создание «умных» спортплощадок и закупку уличных тренажеров выделят для Нижегородской области. Об этом рассказали в пресс-службе облправительства.

Отмечается, что предложение о выделении средств поддержала комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований. Вопрос о выделении дополнительных средств будет рассмотрен на ближайшем заседании Правительства РФ.

Так, две «умные» спортивные площадки появятся в 2022 году в поселке Мулино Володарского района и в Кстовском районе. Эти площадки будут предназначены для игр в футбол, хоккей, волейбол, баскетбол. Кроме того, подобные объекты будут оснащены беговыми дорожками, трибунами, столом для настольного тенниса и силовыми тренажерами.

Одна такая «умная» площадка оценивается в 34 млн рублей. В Нижегородской области их установят за счет федерального и регионального софинансирования. Около 26 млн рублей предоставит федбюджет.

Как отметил губернатор Глеб Никитин, до конца 2024 года в регионе также планируется построить универсальный спортивный зал. А в шести районах региона появятся малые спортивные площадки для сдачи нормативов ГТО.

Напомним, что строительство ледовой арены в Нижнем Новгороде не планируют отменять из-за санкций.

Фото: ariesa66 / Pixabay 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений