Поиск по сайту
Спорт
05.05.2022 18:27

Строительство ледовой арены в Нижнем Новгороде не отменят из-за санкций

Работы начнутся в ближайшее время.
Нижний Новгород. 05 мая. NewsRoom24.ru -

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, строительство новой хоккейной арены в Нижнем Новгороде не отменят. Как сообщает ТАСС, об этом заявил генеральный директор клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Торпедо" Александр Харламов в ходе пресс-конференции 5 мая.

Харламов отметил, что остались нюансы , связанные с документальным оформлением, но это не станет причиной приостановки строительства. Он добавил, что ждать бессмысленно, и уже скоро планируется выход на стройку.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что работы планируют завершить в 2024 году.

Ранее сообщалось, что возведение хоккейной арены на Стрелке планируется начать в 2022 году. Проектная документация уже получила положительное заключение главгосэкспертизы. Ледовый дворец появится рядом со стадионом «Нижний Новгород», в границах улиц Бетанкура, Должанской, Самаркадской, а также набережной Волги. Разрешение на строительство «универсального спортивного комплекса с искусственным льдом» ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик» получил 13 декабря минувшего года.

Объект, рассчитанный на 12 тысяч мест, будет состоять из большой и малой ледовых арен, арены для керлинга, универсального спортзала и нескольких тренажерных залов. Общая площадь дворца составит 65,5 тыс. квадратных метров, а площадь участка застройки - 2,84 гектара.

В феврале этого года стало известно, что дзержинская компания ООО «Ледовый дворец» предложило построить ледовую арену в Нижнем Новгороде по концессии за 26 млрд рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений