12.02.2021 07:20

БК «Нижний Новгород» обыграл «Автодор» в Единой лиге ВТБ

Баскетбольная встреча состоялась в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 12 февраля. NewsRoom24.ru - Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл саратовский «Автодор» в матче Единой лиги ВТБ. Встреча, состоявшаяся 11 февраля, в четверг, на домашнем паркете ФОК «Мещерский», завершилась со счетом 86:80.

Нижегородцы уверенно начали поединок с конкурентом за попадание в плей-офф, выиграв первый игровой отрезок со счетом 23:15. Во второй десятиминутке гости перехватили инициативу и сократили отставание до одного балла. На большой перерыв соперники ушли при счете 46:45 в пользу «горожан».

Третий период выдался равным и по его итогам нижегородцы увеличили свой перевес еще на одно очко. На заключительную четверть соперники вышли при счете 67:65 в пользу «НН». С ее старта «горожане» смогли увеличить отрыв до восьми баллов, после чего уверенно довели встречу до победы.

Самым результативным в составе победителей стал Антон Астапкович, записавший на свой счет 19 очков.

Одержав восьмую победу в 14 проведенных играх, нижегородцы занимают пятую строчку турнирной таблицы.

Ранее сообщалось, что гол и результативные передачи нижегородских торпедовцев помогли России обыграть финнов.