11.02.2021 21:58

Гол и результативные передачи нижегородских торпедовцев помогли России обыграть финнов

Дамир Жафяров и Иван Чехович записали в свой актив по два очка по системе "гол + пас".
Нижний Новгород. 11 февраля. NewsRoom24.ru - На стартовавшем в шведском городе Мальме третьем этапе хоккейного Евротура сборная России 11 февраля, в четверг, обыграла команду Финляндии со счетом 3:2.

Лидерами национальной команды в этом матче стали нижегородские торпедовцы Иван Чехович и Дамир Жафяров, выступавшие в первой тройке нападения.

Они стали ассистентами Артема Минулина, открывшего счет на 14-й минуте стартового периода. Три минуты спустя голом отметился и Иван Чехович, при этом еще одну результативную передачу отдал Жафяров, ранее назначенный капитаном команды.

Напомним, сборная России отправилась на турнир в молодежном составе, усиленном рядом опытных игроков, в число которых вошли торпедовцы. Этап Евротура продлится до 14 февраля. Соперниками подопечных Игоря Ларионова также станут сборные Швеции и Чехии (16+).

Ранее сообщалось, что нижегородский торпедовец Дамир Жафяров назначен капитаном сборной России.