14.11.2016 09:58

БК "Нижний Новгород" проиграл "Зениту" в матче Единой лиги ВТБ

Баскетбольный матч состоялся в Санкт-Петербурге.
Нижний Новгород. 14 ноября. NewsRoom24.ru - БК "Нижний Новгород" проиграл "Зениту" в матче Единой лиги ВТБ.

Состоявшаяся 13 ноября в Санкт-Петербурге встреча завершилась со счетом 101-88.

Хозяева паркета завладели инициативой с первых минут матча, завершив первую десятиминутку со счетом 28-17.

Во втором периоде нижегородцам удалось переломить ход поединка и к большому перерыву сократить отставание до пяти баллов - 45-50.

Третья четверть прошла в равной борьбе, по итогам которой гостям удалось приблизиться к сопернику еще на одной очко - 70-74.

Заключительный игровой отрезок снова принес преимущество баскетболистам с берегов Невы, которые в итоге одержали победу с разницей в "+11".

Самым результативным в составе "горожан" в этом матче стал Сиим-Сандер Вене, на счету которого 27 очков.

Потерпев пятое поражение в шести играх, БК "НН" занимает 12-ю строчку турнирной таблицы.

Следующий матч наш клуб проведет 23 ноября в гостях с "Гран Канарией" в рамках Еврокубка.

Напомним, БК "Нижний Новгород" уступил "Цедевите" в матче Еврокубка.