Поиск по сайту
Репортаж
30.12.2021 11:38

12 новогодних площадок открылись в Нижегородском кремле

Новогодние мероприятия продлятся до 9 января.
Нижний Новгород. 30 декабря. NewsRoom24.ru - Серия новогодних мероприятий (0+) на 12 площадках стартовала в Нижегородском кремле 30 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, масштабная реконструкция кремля в 2021 году позволила создать на территории крепости новые общественные пространства. Благодаря этому в новогодней программе учтены интересы разных возрастов ‒ каждый сможет найти здесь что-то для себя.

Так, на главном входе нижегородцев и гостей города встречают сразу два аудиовизуальных шоу на Дмитриевской башне: 3D-мэппинг «Путешествие в Сказку» на внешнем фасаде, выходящем на площадь Минина, и «Новогоднее чудо» ‒ на внутреннем.

Напротив детской площадки в кремле, на фасад 14 корпуса, также транслируется красочное лазерное шоу «С Новым годом!». А еловый сквер превратился в «Магический лес», в котором установлены интерактивные экраны для общения со сказочными героями.

Кроме того, гости кремля могут пройти сквозь световой портал вдоль кремлевской стены, узнать, где на территории крепости живут лисы, и загадать желание у кремлевской ёлки на Центральной площади.

Также по всей территории крепости установлены фотозоны и световые инсталляции. А чтобы не замерзнуть во время прогулки, гости могут зайти в один из торговых павильонов, чтобы выпить горячего чаю и подкрепиться. В новогоднюю ночь они будут работать до 4 утра.

Все новогодние площадки Нижегородского кремля будут работать до 9 января. Кроме того, часы работы самого кремля увеличены – с 6 утра до полуночи. В новогоднюю ночь крепость будет работать до 4 утра.

Напомним, в новогоднюю ночь горожан также ждет праздничное путешествие «Ярмарка сквозь века» (0+) на Нижегородской ярмарке.

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru, и пресс-служба правительства Нижегородской области

0+
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений