Поиск по сайту
Культура
27.12.2021 17:38

Новогодняя ночь на Нижегородской ярмарке завершится салютом

Для входа не потребуется регистрация.
Нижний Новгород. 27 декабря. NewsRoom24.ru - Новогоднее путешествие «Ярмарка сквозь века» (0+) состоится в Нижнем Новгороде в ночь на 1 января. Об этом сообщила пресс-служба облправительства.

Праздничная программа развернется в новогоднюю ночь перед Главным ярмарочным домом. В основу путешествия легла 200-летняя история Нижегородской ярмарки, ставшей магнитом для купцов, путешественников и художников со всего света.

«Новый год в Нижнем Новгороде станет не просто праздником, но и возможностью лучше ознакомиться с историей города и России в целом», ‒ подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

На сцене Ярмарочной площади выступят группы Soul Surfers и Ba-Doo Child, нижегородские кавер-группы и диджеи, а также оперные певцы и артисты оригинального жанра. На катке, который открылся у Ярмарки 24 декабря, свои умения продемонстрируют фигуристы. Кроме того, всю ночь на площади будет работать фудкорт с необычным стрит-фудом и сувенирный магазин.

Новогодняя программа начнется в девять часов вечера 31 декабря и закончится в три часа ночи 1 января. А в полночь нижегородцев ждет праздничный салют в честь Нового 2022 года.

Пройти на Ярмарочную площадь в Новогоднюю ночь можно будет бесплатно, без предварительной регистрации. Однако взрослым нижегородцам понадобится QR-код, подтверждающий вакцинацию или иммунизацию, либо «Мультипасс». Вход будет открыт с 21:00.

Напомним, ранее на Нижегородской ярмарке открылась резиденция Деда Мороза (0+).

0+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений