Поиск по сайту
Недвижимость
21.03.2024 10:50

Семь домов отправят под снос для продления нижегородского метро в районе Сенной

Здания также демонтируют около ТЦ «Шоколад».
Нижний Новгород. 21 марта. NewsRoom24.ru -

Семь домов отправят под снос ради строительства метро в районе площади Сенной и ТЦ «Шоколад» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в телеграм-канале «МетроНН».

Речь идет о четырех дома на улице Максима Горького №№ 79А, 266 и 268, а также №270 лит. В-1. Кроме того, планируется снести дом №85Б лит.В на Большой Печерской и дом на Новосолдатской,11. Еще один дом под снос расположен на площади Сенной, 15.

Отмечается, что указанные здания не имеют статус ОКН. Все дома под снос являют нежилыми, из которых часть была расселена, а другая относится к административному назначению. Их снос необходим, потому что под ними будет осуществляться проходка тоннелепроходческого щита.

Ранее также сообщалось, что на снос этих домов выделено финансирование в размере 12,5 млн рублей.

Напомним, что в сентябре 2022 года для подготовки площадки в районе площади Сенной были снесены пять жилых и нежилых строений и 43 гаража. Затем строители приступили к сносу ещё 27 зданий. В январе прошлого года рабочие начали разбирать исторические постройки на улице Ковалихинской и Горького. Тогда же было обозначено, что здания не имеют статуса ОКН и признаны ветхими.

Ещё три дома по улице Горького было решено изъять для дальнейшего сноса в июле этого года. Речь шла о домах №№180,181 и 182 с участками. В августе стало известно о сносе двух деревянных домов в историческом квартале 1833 года. Объекты имели ценность градоформирующих объектов. В будущем их предложено воссоздать.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений