Поиск по сайту
Недвижимость
26.03.2024 23:06

Сроки достройки ЖК «Дом на Горького» определят после экспертизы

В настоящее время экспертизу проходит проектная документация.
Нижний Новгород. 26 марта. NewsRoom24.ru -

Сроки завершения строительства жилого комплекса «Дом на Горького» в Нижнем Новгороде будут определены после экспертизы, которую в настоящее время проходит проектная документация. Об этом сообщили информагентству NewsRoom24 в министерстве строительства Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, новый застройщик данного ЖК - ООО «СЗ «Хутор», определенный на основании решения Арбитражного суда региона и согласованный Минстроем РФ, 22 марта текущего года провел встречу с инициативной группой дольщиков ЖК. В рамках мероприятия было отмечено, что сейчас проводится верификация участников долевого строительства для заключения допсоглашений. На самом объекте в настоящее время идут монолитные работы и устройство системы дренажа, укладываются рельсы ля башенного крана.

В региональном минстрое напомнили, что разрешение на строительство ЖК «Дом на Горького» было выдано в 2015 году. Изначально дом планировалось сдать в апреле 2018 года. Срок действия разрешения продлевался четыре раза. Однако работы на объекте фактически были полностью прекращены. Был определен новый застройщик для завершения строительства данного объекта.

Напомним, в феврале текущего года сообщалось, что стартовали подготовительные работы к достройке проблемного ЖК «Дом на Горького» в Нижнем Новгороде.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений