Поиск по сайту
Недвижимость
26.03.2024 11:54

Больше половины жителей домов 1-й очереди КРТ на Самочкина нашли новое жилье

Они переедут до конца августа.
Нижний Новгород. 26 марта. NewsRoom24.ru -

Больше половины жителей семи ветхих домов, включенных в первую очередь комплексного развития территории в Ленинском районе Нижнего Новгорода, подписали договоры с застройщиком об улучшении жилищных условий. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Расселяемые здания располагаются на улицах Дружбы и Энтузиастов. На данный момент новые квартиры себе подобрали 50 из 93 проживающих здесь семей. С каждым жильцом спецзастройщик «Проект-С-35» (входит в ГК «Самолет») провел индивидуальную работу, позволив выбрать наиболее удобный вариант. Нижегородцы переедут в современные дома до конца августа.

Напомним, что в рамках КРТ в районе улицы Героя Самочкина планируется расселить 39 домов, девять из которых являются аварийными, а остальные – ветхими.  Таким образом будут улучшены жилищные условия свыше 1,2 тысячи человек.

Общая площадь территории, подлежащей комплексному развитию, располагается в границах улиц Дружбы, Снежной, Энтузиастов и реки Ржавки и составляет 13,7 га. Под жилье здесь отведут свыше 122 тысяч «квадратов», сам район обеспечат социальной инфраструктурой. В частности, на участке построят детсад на 320 мест, а поликлинику больницы №47 перенесут в новый двухэтажный пристрой. Предполагается, что она сможет обслуживать до 110 пациентов за смену.

«Это позволит без привлечения бюджетных средств разгрузить существующие объекты социальной инфраструктуры, расположенные рядом», – отметил зампредседателя регионального правительства Иван Каргин.

Кроме того, застройщик профинансирует разработку проекта для строительства школы на 1,1 тысячи учеников. Она не только предоставит места жителям новой застройки, но и снизит нагрузку на соседние учебные заведения.

Отмечается, что в текущем году планируется начать работы по расселению еще 10 домов, два из которых являются аварийными. После переезда жильцов в новые квартиры здесь построят современное жилье и благоустроят прилегающие территории.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений