Поиск по сайту
Недвижимость
27.03.2024 15:49

Бастрыкин вновь потребовал доклад по достройке ЖК «Дом на Горького»

Продолжается расследование уголовного дела.
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru -

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин вновь заинтересовался делом о нарушении прав дольщиков ЖК «Дом на Горького» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в Информационном центре СК России.

По данным ведомства, покупатели квартир в долгострое не согласны с тем, как выясняются обстоятельства уголовного дела.

Напомним, предыдущий застройщик – ООО «ИнтерСити» – неоднократно переносил сроки сдачи объекта. Работы, стартовавшие в 2015 году, так и не были завершены: здание в итоге законсервировали, а подрядчика признали банкротом. В отношении него возбудили уголовное дело о мошенничестве.

Достройку ЖК поручили новому инвестору – СЗ «Хутор» (входит в группу компаний «Подкова»). Как указано в сообщении Следственного комитета, девелопер до сих пор не подал в суд заявление о передаче прав и обязанностей по выполнению работ на объекте. Отмечается также, что обманутым дольщикам не выплатили компенсации.

В связи с этим Бастрыкин потребовал у руководителя регионального СУ СКР Айрата Ахметшина повторный доклад о расследовании уголовного дела. За исполнением поручения следят в центральном аппарате ведомства.

Напомним, в январе сообщалось, что сроки достройки ЖК «Дом на Горького» сдвинулись на весну 2026 года. Теперь же стало известно, что определиться с датой завершения работ можно будет после того, как проектная документация пройдет экспертизу.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений