Поиск по сайту
Недвижимость
20.03.2024 10:05

Более 20 участков могут выделить под расселение домов в Нижнем Новгороде

Почти для каждого из них необходимо разработать проект планировки и межевания территории.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru -

Более 20 участков планируется выделить под расселение аварийного фонда в Нижнем Новгороде в рамках новой программы на 2024–2028 годы. Об этом директор городского депстроя Татьяна Гераськина рассказала в ходе заседания комиссии Гордумы по развитию города 19 марта.

По ее словам, в программу вошли 255 многоквартирных домов общей площадью в 98,3 тысячи «квадратов». Все они были признаны аварийными в период с 2017 по 2022 годы. Отмечается, что на данный момент перечень является предварительным и может быть скорректирован.

Расселить МКД планируется в четыре этапа. В рамках первого правительство региона выделит около 2 млрд рублей субсидий, а софинансирование со стороны города составит 1%.

Под переселение граждан власти рассматривают 22–24 участка. Практически по каждому из них необходимо разработать проект планировки и межевания территории, а потому приступить к строительству в этом году не представляется возможным. Тем не менее, три земельных участка уже готовы. Пакет документов по ним сформирован и сейчас проходит госэкспертизу.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в топ регионов РФ по расселению аварийного фонда. Здесь было расселено 249,8 тысячи «квадратов».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений