Поиск по сайту
Промышленность
30.04.2022 14:46

Нижегородские промпроизводства показали рост в 13,6% в начале 2022 года

Наибольшее увеличение объемов отмечено в производстве мебели.
Нижний Новгород. 30 апреля. NewsRoom24.ru -

Промышленное производство в Нижегородской области увеличилось на 13,6% в январе-марте текущего года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Так, индекс промышленного производства в регионе по итогам первого квартала текущего года составил 113,6%. Обрабатывающая промышленность росла еще быстрее - 115,4%, а некоторые отрасли показали почти двукратный рост.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, для поддержки предприятий в условиях санкционного давления действую как федеральные, так и региональные меры господдержки. В частности, для продолжения развития производства только в областном плане порядка 70 таких мер. К ним можно отнести субсидирование ставки по кредитам, уменьшение налогового бремени, а также приостановка проверки бизнеса.  Кроме того, власти стимулируют сохранение штата предприятия и загрузку производств заказами.

К слову, наибольшее увеличение объемов отмечено в производстве мебели. Оно показало почти 100%-ный рост по сравнению с показателями минувшего года. На втором месте оказалось производство прочих транспортных средств и оборудования, которое выросло на 80%. Тройку лидеров замыкает металлургическое производство с увеличением показателя на 46%.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин провел заседание штаба по обеспечению устойчивого социально-экономического развития региона.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений