Поиск по сайту
Жизнь
30.04.2022 07:30

Глеб Никитин провел заседание штаба по обеспечению устойчивого социально-экономического развития региона

Переименован созданный ранее штаб по предотвращению негативных явлений в экономике и социальной сфере Нижегородской области.
Нижний Новгород. 30 апреля. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области 29 апреля провел заседание координационного штаба по обеспечению устойчивого социально-экономического развития региона. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Как отметил глава региона, такое название получил созданный ранее координационный штаб по предотвращению негативных явлений в экономике и социальной сфере. По словам губернатора, переименование провели в связи с тем, что нижегородские власти ставят перед собой задачу не только обеспечить стабильность, но и дальнейшее целенаправленное развитие региона.

Глеб Никитин подчеркнул, что основа для этого есть. Так, индекс промышленного производства в регионе по итогам первого квартала текущего года составил 113,6%. Обрабатывающая промышленность росла еще быстрее - 115,4%, а некоторые отрасли показали почти двукратный рост.

«Для сохранения импульса развития принимаем меры поддержки. Только в региональном плане – уже почти 70 позиций. Ситуация постоянно меняется. Сегодня Центробанк снизил ключевую ставку. Оперативно будем реагировать, чтобы работать бизнесу было максимально комфортно», - заключил губернатор.

Ранее сообщалось, что в начале марта текущего года Глеб Никитин возглавил координационный штаб по предотвращению негативных явлений в экономике и социальной сфере Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений