Поиск по сайту
Промышленность
02.04.2024 20:23

200 нижегородских специалистов получили сертификаты внутренних тренеров

В рамках нацпроекта «Производительность труда».
Нижний Новгород. 02 апреля. NewsRoom24.ru -

200 специалистов компаний-участников нацпроекта «Производительность труда» получили сертификаты внутренних тренеров по внедрению бережливых технологий с начала реализации нацпроекта в 2019 году. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области. 

Бережливые технологии на предприятиях-участниках нацпроекта внедряют эксперты Федерального и Регионального центров компетенций (ФЦК, РЦК). Также они обучают внутренних тренеров. По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Максима Черкасова, нацпроект предусматривает переход предприятий к культуре непрерывных улучшений. Один из его базовых инструментов – это обучение бережливым технологиям. Эксперты ФЦК и РЦК обучают персонал основам работы с производственной системой, а также готовят сертифицированных тренеров. Они могут проводить аудит, выявлять и устранять проблемные моменты, разрабатывать собственные программы улучшения и обучать своих коллег. 

Предприятия привлекают тренеров при запуске новой продукции, расширении производства, строительстве новых цехов, что позволяет на стадии планирования заложить «бережливую» основу, снизить издержки и сократить потери.

Подробные консультации по участию в нацпроекте «Производительность труда» можно получить в центре «Мой бизнес» и по телефону горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный). На данный момент его участниками стали 259 предприятий региона. 

Национальный проект «Производительность труда» призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний. На территории Нижегородской области реализацию нацпроекта курирует Минпром.

 

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений