Поиск по сайту
Промышленность
05.04.2024 12:26

Первую линию по производству геомембраны запустили в Нижегородской области

Её открыли в Ильиногорске.
Нижний Новгород. 05 апреля. NewsRoom24.ru -

Компания «ГеоСМ» ввела в эксплуатацию первую линию по производству геомембраны в Ильиногорске Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно информации, линию, выпускающую гидроизоляционный материал, запустил производитель геосинтетики «ГеоСМ». Проект сопровождает нижегородская «Корпорация развития».

Замгубернатора региона Андрей Саносян рассказал, что в производство вложили порядка 115 млн рублей. На предприятии создали 40 новых рабочих мест.

«С учетом открытых ранее двух линий по производству геотекстиля общий объем инвестиций в производственную площадку достиг 400 миллионов рублей», - отметил Саносян. Он добавил, что в дальнейшем производство будет расширено.

Сообщается, что геомембрану можно использовать для изоляции промышленных и гражданских объектов, водоёмов, сохранения экосферы при рекультивации полигонов ТБО. Предприятие в Ильиногорске сможет изготавливать 15 тысяч квадратных метров материала в сутки. В год это составит около 8,6 тысячи тонн. Геомембрану будут продавать как на внутрироссийском рынке, так и за рубежом.

Директор компании-производителя «ГеоСМ» Виктор Парекко заявил, что новая линия открывает новые возможности и новые вызовы. Он поблагодарил всех, кто содействовал в запуске производства.

«Корпорация развития сотрудничает с компанией с декабря 2019 года. За это время было запущено две линии по производству геотекстиля в Ильиногорске. На сегодняшний день в Нижегородской области нет аналогичных производств», – подчеркнул гендиректор «Корпорации развития» Игорь Ищенко.

В ближайших планах инвестора – запуск третьей линии по производству геотекстиля и ввод в эксплуатацию линии по выпуску объемной георешетки.

Ранее сообщалось, что нижегородский производитель стапелей расширил производство благодаря льготному займу. ООО «Рост НН» получило 41,7 млн рублей от регионального ФРП.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений