Поиск по сайту
Промышленность
04.04.2024 15:50

Нижегородские предприниматели могут принять участие в Дне поставщика на автозаводе

Деловую поездку организует региональный центр «Мой бизнес».
Нижний Новгород. 04 апреля. NewsRoom24.ru -

Нижегородские предприниматели приглашаются для участия в выездном Дне поставщика на автомобильном заводе в Туле с 25 по 27 апреля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.  

Бизнес-миссию организует областной центр «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». По словам главы Минпрома региона Максима Черкасова, сегодня Тула, как и Нижегородская область, входит в число крупнейших центров промышленности России.  

«В наших регионах высокий уровень развития автомобильной отрасли, и мощности нижегородских производителей автокомпонентов способны закрыть ряд потребностей тульских предприятий. Один их наиболее эффективных инструментов для начала сотрудничества – прямые переговоры. Поэтому специалисты центра «Мой бизнес» организуют посещение местного автомобильного завода, а также совещание с представителями службы закупок», – отметил министр. 

В этом году завод в Туле планирует расширение модельного ряда автомобилей. Кроме того, головное предприятие завода заключило с Минпромторгом РФ специальный инвестиционный контракт. 

«Предприятие планирует обеспечить производство и сборку двигателей в России более чем на 90 процентов выпускаемых автомобилей. Компания ведет работу по подбору производителей компонентов и необходимых материалов и заинтересована в сотрудничестве с автомобилестроительной отраслью», - добавил Черкасов. 

Для того чтобы принять участие в Дне поставщика в Туле, нужно до 15 апреля пройти регистрацию на сайте центра «Мой бизнес» или оставить заявку по телефону: 8 (831) 435-17-00, доб. 1031. Это уже вторая бизнес-миссия в 2024 году, посвященная отрасли автомобилестроения. В марте аналогичное мероприятие прошло в Тольятти. В нем приняли участие более 20 нижегородских компаний. 

Напомним, что центр «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф) был открыт в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Проект, инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений