Поиск по сайту
Образование
27.03.2023 14:28

Запись детей в 1-е классы нижегородских школ стартует на Госуслугах с 1 апреля

Уже сейчас родители могут заполнить черновик заявления.
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru -

Запись в онлайн-формате на зачисление детей в нижегородские школы станет доступна на портале Госуслуг с 1 апреля. Об этом замгубернатора Егор Поляков написал в своем телеграм-канале.

По его словам, родители будущих первоклассников смогут подать заявление в электронном виде, указав паспортные данные, реквизиты свидетельства о рождении ребенка, сведения о регистрации заявителя и ребенка, а также номер или название школы. В первый класс принимаются дети от 6,5 до 8 лет. Более ранний или поздний возраст для поступления обговаривается отдельно с конкретным образовательным учреждением, отметил Поляков.

В настоящее время родители уже имеют возможность подготовить черновой вариант заявления и сохранить его в личном кабинете. В день открытия приема заявок они смогут быстро отправить его в выбранную школу.

Стоит отметить, что сроки приема заявлений каждая общеобразовательная организация устанавливает самостоятельно. Когда в школе рассмотрят отправленную заявку, родители должны будут принести туда оригиналы документов. Оповещение о зачислении ребенка появится у заявителя в ЛК или придет на указанный в заявлении почтовый или электронный адрес.

Узнать подробную информацию о об онлайн-записи в первый класс можно на сайте Госуслуг.

Ранее сообщалось, что прием заявлений на зачисление детей в первый класс стартует в приволжской столице до начала апреля. Для поступающих по прописке он продлится до 30 июня. Для тех, кто будет ходить в школу не по месту жительства, определен другой срок подачи заявок: с 6 июля до 5 сентября.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений