Поиск по сайту
Образование
21.03.2023 11:50

Прием заявлений на зачисление в 1-й класс стартует в Нижнем Новгороде до 1 апреля

Кампания продлится до 30 июня.  
Нижний Новгород. 21 марта. NewsRoom24.ru -

Прием заявлений на зачисление детей в 1-е классы школ Нижнего Новгорода начнется до 1 апреля. Об этом рассказал мэр города Юрий Шалабаев. 

Речь идет о детях, проживающих на микроучастках, прикрепленных к учебным учреждениям. Для них прием продлится до 30 июня включительно. Что касается родителей будущих первоклассников, поступающих в школу не «по прописке», они смогут подать заявления с 6 июля по 5 сентября. Каждая образовательная организация вправе устанавливать собственные сроки старта приемной кампании, поэтому нижегородцам рекомендуют следить за информацией на сайтах. 

В депобре напомнили, что для зачисления первоклассника необходимы копии документов, подтверждающих личность родителя, свидетельства о рождении братьев и сестер, а также документа о регистрации ребенка по месту жительства. 

«По всем вопросам о зачислении в общеобразовательную организацию родителям или законным представителям можно обращаться в районное управление образования по месту жительства», - добавили в департаменте.

Ранее сообщалось, что заявление на зачисление ребенка в 1 класс можно подать через сайт Госуслуг.

Также напомним, что «Школа 800» в Нижнем Новгороде запустила набор учащихся 1-2 классов в корпус в Верхних Печерах с 6 марта. 

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений